Subasta Pintura Septiembre 2023
452<br />
452<br />
FRANK THIEL<br />
Berlin 1966<br />
Stadt 2/39 Berlin. 2000<br />
Fotografía color<br />
Dorso firmada, titulada y fechada 1999<br />
Ejemplar numerado 2 de 3<br />
Medidas 175 x 238 cm<br />
Procedencia (etiqueta al dorso)<br />
Galería Helga de Alvear, Madrid<br />
Colección particular<br />
Exposiciones<br />
2009 (26 marzo-17 mayo), “La vida<br />
Privada. Representaciones de la tragedia y<br />
la banalidad contemporáneas”, MUBAG,<br />
Alicante<br />
2018-19 (septiembre-septiembre),<br />
“Cartografies 1”, Factoría Cultural<br />
Terrassa, Terrassa<br />
Bibliografía<br />
“La vida Privada. Representaciones de la<br />
tragedia y la banalidad contemporáneas”,<br />
Ed. MUBAG, Alicante 2009, pág. 130-131<br />
Salida 19.000 €<br />
136