05.09.2023 Views

Subasta Pintura Septiembre 2023

89<br />

88<br />

88<br />

COPIA DE BARTOLOMÉ ESTE-<br />

BAN MURILLO S. XIX<br />

Inmaculada Concepción<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 94,5 x 74 cm<br />

Copia del original del Museo<br />

del Prado.<br />

Salida 400 €<br />

89<br />

JOSÉ JIMÉNEZ ARANDA<br />

Sevilla 1837 - 1903<br />

Virgen del Carmen rodeada de<br />

ángeles<br />

Óleo sobre lienzo adherido a tabla<br />

Firmado<br />

Medidas 20,8 x 25,5 cm<br />

Salida 300 €<br />

90<br />

ESCUELA ITALIANA<br />

S. XVIII<br />

San Antonio y el Niño<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 98 x 72 cm<br />

Salida 1.500 €<br />

91<br />

COPIA DE BARTOLOMÉ<br />

ESTEBAN MURILLO S. XIX<br />

Inmaculada “de Aranjuez”<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 110 x 59,2 cm<br />

Copia de la célebre<br />

Inmaculada “de<br />

Aranjuez” del Museo del<br />

Prado.<br />

Salida 400 €<br />

90 91<br />

31