05.09.2023 Views

Subasta Pintura Septiembre 2023

157<br />

MODESTO URGELL<br />

Barcelona 1839 - 1919<br />

Visión rural con arquitectura y<br />

personaje<br />

Óleo sobre táblex<br />

Firmado<br />

Medidas 20,2 x 31,4 cm<br />

157<br />

Salida 1.800 €<br />

158<br />

JOSÉ CONEJOS MATAS<br />

Activo en Madrid hacia 1900<br />

Paisaje. 1898<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado y fechado<br />

Medidas 60 x 85 cm<br />

158<br />

Salida 600 €<br />

56<br />

159<br />

159<br />

ATRIBUIDO A JAIME MORERA<br />

Y GALICIA<br />

Lérida 1853 - 1927<br />

Paisaje<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 71 x 123 cm<br />

Salida 350 €