05.09.2023 Views

Subasta Pintura Septiembre 2023

115<br />

116<br />

115<br />

RICARDO MANZANET MILLÁN<br />

Valencia 1853 - 1939<br />

Marinas con velero<br />

Óleo sobre lienzo (dos)<br />

Firmados<br />

Medidas 61 x 100 cm cada uno<br />

Salida 900 €<br />

116<br />

ERNEST LE VILLAIN<br />

París1845-1916<br />

Paisaje<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 38 x 55 cm<br />

Salida 250 €<br />

117<br />

ATRIBUIDO A CECILIO PLA<br />

Valencia 1860 - Madrid 1934<br />

117<br />

Pescadores<br />

Óleo sobre tabla<br />

Medidas 10,5 x 19 cm<br />

Salida 250 €<br />

42<br />

118<br />

118<br />

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX<br />

Paisaje al atardecer<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 20,3 x 47 cm<br />

Salida 250 €