05.09.2023 Views

Subasta Pintura Septiembre 2023

487<br />

REINATA SADIMBA<br />

Mozambique 1945<br />

Sin título. 2006<br />

Barro y grafito<br />

Firmada<br />

Medidas 38 x 21 x 30 cm<br />

Certificado firmado por Perve<br />

Global, Lisboa<br />

Salida 1.300 €<br />

487<br />

488<br />

FRANCISCA LLABRÉS<br />

Palma de Mallorca 1955<br />

Libro<br />

Mármol<br />

Firmado<br />

Ejemplar único<br />

Medidas 6 x 15 x 23 cm<br />

Procedencia<br />

Adquirido a la artista por el<br />

propietario actual.<br />

Salida 900 €<br />

488<br />

489<br />

RAFAEL MUYOR<br />

Madrid 1943<br />

Bodegón de mandarina. 2008<br />

Bronce pintado<br />

En la base firmado y fechado 2008<br />

Ejemplar numerado 1 de 1<br />

Medidas 19 cm (diámetro)<br />

Salida 250 €<br />

489<br />

151