05.09.2023 Views

Subasta Pintura Septiembre 2023

342<br />

342<br />

JOAQUIN SUNYER<br />

Sitges 1874-1956<br />

Desnudo en interior. c. 1933<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 56,5 x 47 cm<br />

Exposiciones<br />

1934 (etiqueta al dorso)<br />

Carnegie Institute, Pittsburgh<br />

Colección particular, Barcelona<br />

Salida 15.000 €<br />

79