05.09.2023 Views

Subasta Pintura Septiembre 2023

328<br />

329<br />

328<br />

FRANCISCO BONNIN GUERIN<br />

Santa Cruz de Tenerife 1874-Puerto de la Cruz 1963<br />

Jardín de casa canaria<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmada en el Puerto de la Cruz<br />

Medidas 60 x 47 cm<br />

Salida 650 €<br />

329<br />

AMADEO ROCA<br />

Valencia 1905-1999<br />

Mujer con traje regional<br />

Pastel sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 61 x 48,5 cm<br />

Salida 200 €<br />

74<br />

330<br />

330<br />

FRANCISCO BONNIN GUERIN<br />

Casa canaria con árboles<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmado en Santa Cruz de Tenerife<br />

Medidas 60 x 47 cm<br />

Salida 650 €