05.09.2023 Views

Subasta Pintura Septiembre 2023

314 315<br />

314<br />

EDUARDO NAVARRO MARTÍN<br />

Málaga 1886-1958<br />

Entrada a la ciudad<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 80 x 67 cm<br />

Salida 400 €<br />

315<br />

CARLOS VÁZQUEZ<br />

Ciudad Real 1869 - Barcelona 1944<br />

Vendedoras de golosinas. 1901<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado y fechado 1901<br />

Medidas 71 x 53,5 cm<br />

Salida 500 €<br />

68<br />

316<br />

316<br />

FRANCISCO SEBASTIÁN<br />

Valencia 1920-2013<br />

En la medina<br />

Óleo sobre táblex<br />

Firmado<br />

Medidas 23 x 33 cm<br />

Salida 250 €