05.09.2023 Views

Subasta Pintura Septiembre 2023

494<br />

494<br />

GUZPEÑA<br />

León 1964<br />

La visita. 2007<br />

Acrílico sobre tela<br />

Dorso firmado, titulado y fechado<br />

2007<br />

Medidas 33 x 41 cm<br />

Procedencia<br />

Galería Juan de Juanes, Alicante<br />

Colección particular<br />

Salida 400 €<br />

495<br />

DAVID LECHUGA<br />

Madrid 1950<br />

Sin título. 1978<br />

Madera y cuero<br />

Firmada y fechada 1978<br />

Medidas 40 cm (altura)<br />

Salida 250 €<br />

495<br />

496<br />

ALEJANDRO BOTUBOL<br />

Cádiz 1979<br />

Todas las tardes del mundo II. 2018<br />

Óleo sobre lienzo y luz solar<br />

2018<br />

Medidas 27 x 35 cm<br />

Procedencia (etiqueta al dorso)<br />

Galería Ponce + Robles, Madrid<br />

Colección particular<br />

Salida 300 €<br />

496<br />

153