05.09.2023 Views

Subasta Pintura Septiembre 2023

515 516<br />

515<br />

LUISA FERNÁNDEZ HUMANES<br />

Madrid 1968<br />

Bodegón del reloj. 1988<br />

Lápices de color y lápiz conte sobre papel<br />

Firmado y fechado 1988<br />

Medidas 61 x 96 cm<br />

Procedencia<br />

Galería Heller, Madrid<br />

Colección particular<br />

Exposiciones<br />

1989, “Exposición de dibujo”, Galería Heller, Madrid<br />

Salida 550 €<br />

516<br />

FERNANDO LASO<br />

Santander 1965<br />

Desechos del estudio<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado<br />

Medidas 40 x 60 cm<br />

Procedencia<br />

Galería Toisón, Barcelona<br />

Colección particular<br />

Salida 300 €<br />

517<br />

CRISTÓBAL OLMEDO<br />

Córdoba 1957<br />

Cebollas<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado<br />

Medidas 25,5 x 50 cm<br />

517<br />

Salida 200 €<br />

518<br />

ANTONIO SUAREZ<br />

Gijón 1923-Madrid 2013<br />

Dos frutas<br />

Óleo sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 19 x 26,5 cm<br />

Salida 150 €<br />

518<br />

159