05.09.2023 Views

Subasta Pintura Septiembre 2023

98 99<br />

98<br />

ESCUELA FLAMENCA S. XVII-XVIII<br />

El violinista<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado: “J. Geretton”<br />

Medidas 41 x 33,4 cm<br />

Salida 400 €<br />

99<br />

ESCUELA CENTROEUROPEA S. XIX<br />

El bebedor de cerveza<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firma ilegible<br />

Medidas 17,5 x 12,7 cm<br />

Salida 150 €<br />

36<br />

100<br />

100<br />

ESCUELA INGLESA S. XIX<br />

Paisaje<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado: I. Walls<br />

Medidas 51 x 78,5 cm<br />

Salida 400 €