05.09.2023 Views

Subasta Pintura Septiembre 2023

140<br />

MANUEL LUIS SÁNCHEZ MORALES<br />

1853 - 1922<br />

Calle de Granada<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado y titulado<br />

Medidas 30 x 15,3 cm<br />

Salida 700 €<br />

140<br />

141<br />

FRANCISCO JESÚS REGUERA<br />

1852 - 1887<br />

Paisaje<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 58 x 36 cm<br />

Salida 500 €<br />

141<br />

142<br />

ESCUELA ORIENTALISTA<br />

S. XIX<br />

Calle de Tánger<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado “Vidal. T”<br />

Medidas 35 x 23,5 cm<br />

Salida 250 €<br />

143<br />

ANTONIO GOMAR Y<br />

GOMAR<br />

Beniganim, Valencia 1853<br />

- Madrid 1911<br />

Paisaje de Granada<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 41 x 30 cm<br />

Salida 600 €<br />

142 143<br />

49