05.09.2023 Views

Subasta Pintura Septiembre 2023

171<br />

170<br />

170<br />

JULIO CEBRIÁN Y MEZQUITA<br />

Valencia 1854 - 1926<br />

Naturaleza muerta con tres patos<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 102,5 x 69 cm<br />

Salida 250 €<br />

171<br />

ENRIQUE SERRA AUQUÉ<br />

Barcelona 1859 - Roma 1918<br />

Lagunas pontinas<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado en Roma<br />

Medidas 53 x 93 cm<br />

Salida 1.000 €<br />

173<br />

172<br />

62<br />

172<br />

ESCUELA VENECIANA S. XX<br />

Veduta<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado: “Rizzi”<br />

Medidas 22,8 x 16,3 cm<br />

Salida 300 €<br />

173<br />

ARCADIO MAS Y FONDEVILLA<br />

Barcelona 1852 - Sitges 1934<br />

Patitos en un estanque<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado<br />

Medidas 18 x 36 cm<br />

Salida 250 €