05.09.2023 Views

Subasta Pintura Septiembre 2023

428<br />

JU MING<br />

Taiwán 1938-<strong>2023</strong><br />

Desnudo con sobrero de frutas. 1994<br />

Acuarela y lápices de color sobre papel<br />

Firmado y fechado 1994<br />

Medidas 48 x 33 cm<br />

Certificado de Kalos Gallery, Taiwán<br />

Procedencia<br />

Kalos Gallery, Taiwán<br />

Colección particular, Madrid<br />

Salida 1.100 €<br />

428<br />

124<br />

429<br />

429<br />

WILLY RAMOS<br />

Colombia 1954<br />

Desnudo. 2001<br />

Acrílico sobre tela<br />

Firmado<br />

Dorso firmado y fechado 2001<br />

Medidas 100 x 81 cm<br />

Salida 1.500 €