05.09.2023 Views

Subasta Pintura Septiembre 2023

531<br />

JUAN BARBA<br />

Madrid 1915-1982<br />

531<br />

Desnudos<br />

Grafito sobre papel (4 obras)<br />

Firmados todos<br />

Medidas 15,5 x 7 cm (cada uno)<br />

Salida 250 €<br />

532<br />

MATÍAS QUETGLAS<br />

Menorca 1946<br />

Desnudo de espaldas. 1998<br />

Aguada, albayalde y bolígrafo sobre<br />

papel<br />

Firmado<br />

Fechado "Feb. 1998"<br />

Medidas 28 x 19,5 cm<br />

Salida 350 €<br />

532<br />

163