05.09.2023 Views

Subasta Pintura Septiembre 2023

398<br />

398<br />

EDUARDO ARROYO<br />

Madrid 1937-2018<br />

La nuit espagnole. 1985<br />

Lápices de color sobre papel cebolla<br />

Firmado, titulado y fechado 1985<br />

Medidas 101,5 x 74,5 cm<br />

Procedencia (etiqueta al dorso)<br />

Galería Metta, Madrid (etiqueta al dorso)<br />

Colección particular<br />

Salida 7.000 €<br />

109