05.09.2023 Views

Subasta Pintura Septiembre 2023

464<br />

464<br />

FERNANDO BELLVER<br />

Madrid 1954<br />

Pinoccio. Serie Animados I. 2004<br />

Bronce patinado + serigrafía sobre<br />

papel<br />

Bronce firmado<br />

Serigrafía firmada a lápiz<br />

Ambos son el ejemplar numerado 16<br />

de 25<br />

Medidas 51 x 46 x 30 cm (bronce);<br />

100 x 80 cm (papel)<br />

Editado por Arte y Naturaleza, Madrid<br />

Salida 1.200 €<br />

465<br />

FERNANDO BELLVER<br />

Madrid 1954<br />

Allí donde estés. Serie mis juguetes. 2003<br />

Bronce patinado<br />

Firmado<br />

142<br />

465<br />

Ejemplar numerado 9 de 50<br />

Medidas 32 x 34 x 14 cm<br />

Salida 300 €<br />

466<br />

466<br />

GUILLERMO PÉREZ VILLALTA<br />

Cádiz 1948<br />

Peregrino. 1985<br />

Bronce patinado<br />

Firmado<br />

Ejemplar numerado 4 de 35<br />

Medidas 27 x 16 x 8 cm<br />

Editado por Galería Estampa, Madrid<br />

Salida 1.400 €