05.09.2023 Views

Subasta Pintura Septiembre 2023

53<br />

54<br />

53<br />

ESCUELA FLAMENCA S. XVII<br />

Jesús ante Caifás<br />

Óleo sobre cobre<br />

Medidas 69 x 87 cm<br />

Salida 2.200 €<br />

54<br />

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII<br />

Getsemaní<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 85 x 105,5 cm<br />

Salida 800 €<br />

55<br />

ESCUELA FRANCESA<br />

PPS. S. XVIII<br />

Ecce Homo<br />

Témpera sobre vitela<br />

Medidas 88 x 18,5 cm<br />

Salida 300 €<br />

56<br />

Inmaculada Concepción<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 165 x 82 cm<br />

Salida 1.200 €<br />

55 56<br />

18