Auktion 107 - Kunstauktionshaus Günther in Dresden
Gemälde<br />
62<br />
354<br />
weitere Positionen im Varia-Katalog sowie im<br />
Internet unter www.auktion-dresden.de<br />
354 2000,- €<br />
Lier, Adolf. 1826 Herrnhut (Oberlausitz)-<br />
1882 Wahren bei Brixen<br />
Intime Landschaft mit e<strong>in</strong>samem Haus, im<br />
Vordergrund zwei Staffagefiguren Mutter mit K<strong>in</strong>d.<br />
Öl auf Holz, 16 x 17,5 cm. Gerahmt.Verso auf d.<br />
Rahmen Klebezettel mit Zuschreibung.<br />
<strong>Kunstauktionshaus</strong> <strong>Günther</strong>