30.10.2012 Aufrufe

Auktion 107 - Kunstauktionshaus Günther in Dresden

Gemälde<br />

62<br />

354<br />

weitere Positionen im Varia-Katalog sowie im<br />

Internet unter www.auktion-dresden.de<br />

354 2000,- €<br />

Lier, Adolf. 1826 Herrnhut (Oberlausitz)-<br />

1882 Wahren bei Brixen<br />

Intime Landschaft mit e<strong>in</strong>samem Haus, im<br />

Vordergrund zwei Staffagefiguren Mutter mit K<strong>in</strong>d.<br />

Öl auf Holz, 16 x 17,5 cm. Gerahmt.Verso auf d.<br />

Rahmen Klebezettel mit Zuschreibung.<br />

<strong>Kunstauktionshaus</strong> <strong>Günther</strong>