30.10.2012 Aufrufe

Auktion 107 - Kunstauktionshaus Günther in Dresden

Inhaltsverzeichnis<br />

Keramik - Ste<strong>in</strong>gut - Fayence 8<br />

Porzellanfiguren 10<br />

Porzellan 14<br />

Glas 22<br />

Silber 24<br />

Schmuck 26<br />

Plastik 31<br />

Jugendstil 32<br />

Z<strong>in</strong>n 34<br />

Spielzeug 36<br />

Kunsthandwerk und Waffen 40<br />

Künstler-Autographen 44<br />

Grafik bis zum 19. Jh. 48<br />

Grafik des 20. und 21. Jh. 50<br />

Aquarelle 58<br />

Bücher 61<br />

Gemälde 62<br />

Asiatika 69<br />

Uhren 72<br />

Lampen 74<br />

Möbel und E<strong>in</strong>richtung 76<br />

Teppiche 80