Auktion 107 - Kunstauktionshaus Günther in Dresden
Inhaltsverzeichnis<br />
Keramik - Ste<strong>in</strong>gut - Fayence 8<br />
Porzellanfiguren 10<br />
Porzellan 14<br />
Glas 22<br />
Silber 24<br />
Schmuck 26<br />
Plastik 31<br />
Jugendstil 32<br />
Z<strong>in</strong>n 34<br />
Spielzeug 36<br />
Kunsthandwerk und Waffen 40<br />
Künstler-Autographen 44<br />
Grafik bis zum 19. Jh. 48<br />
Grafik des 20. und 21. Jh. 50<br />
Aquarelle 58<br />
Bücher 61<br />
Gemälde 62<br />
Asiatika 69<br />
Uhren 72<br />
Lampen 74<br />
Möbel und E<strong>in</strong>richtung 76<br />
Teppiche 80