01.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Autkion vom 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Autkion vom 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Erfolgreiche ePaper selbst erstellen

Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.

160 Warhol Andy 1928-1987 USA<br />

Wandbild Andy Warhol rot<br />

Objekt. Wandbild aus Porzellan, farbig glasiert mit<br />

Holzrahmen, in Original-Holzbox. H 500 mm B 500 mm.<br />

In Glasur stempelsiniert und Stempel:<br />

“Rosenthal studio-line”.<br />

Rückseitig auf Etikette: 3/49.<br />

In beigefügtem Zertifikat zusätzlich typografische<br />

Seriennummer: 3. Edition Rosenthal studio-line.<br />

(*CHF 3’000.-/4’000.-)<br />

(*EUR 2’000.-/2’700.-)<br />

(*USD 3’000.-/4’000.-)<br />

162 Warhol Andy 1928-1987 USA<br />

Wandbild Marilyn rot<br />

Objekt. Wandbild aus Porzellan, farbig glasiert mit<br />

Holzrahmen, in Original-Holzbox. H 500 mm B 500 mm.<br />

In Glasur stempelsigniert und Stempel:<br />

“Rosenthal studio-line”.<br />

Rückseitig auf Etikette: 43/49.<br />

In beigefügtem Zertifikat zusätzlich typografische<br />

Seriennummer: 43. Edition Rosenthal studio-line.<br />

(*CHF 3’000.-/4’000.-)<br />

(*EUR 2’000.-/2’700.-)<br />

(*USD 3’000.-/4’000.-)<br />

161 Warhol Andy 1928-1987 USA<br />

Wandbild Marilyn gold<br />

Objekt. Wandbild aus Porzellan, farbig glasiert mit<br />

Holzrahmen, in Original-Holzbox. H 500 mm B 500 mm.<br />

In Glasur stempelsigniert und Stempel:<br />

“Rosenthal studio-line”.<br />

Rückseitig auf Etikette: 36/49.<br />

In beigefügtem Zertifikat zusätzlich typografische<br />

Seriennummer: 36. Edition Rosenthal studio-line.<br />

(*CHF 3’000.-/4’000.-)<br />

(*EUR 2’000.-/2’700.-)<br />

(*USD 3’000.-/4’000.-)<br />

163 Warhol Andy 1928-1987 USA<br />

Wandbild Marilyn orange<br />

Objekt. Wandbild aus Porzellan, farbig glasiert mit<br />

Holzrahmen, in Original-Holzbox. H 500 mm B 500 mm.<br />

In Glasur stempelsigniert und Stempel:<br />

“Rosenthal studio-line”.<br />

Rückseitig auf Etikette: 40/49.<br />

In beigefügtem Zertifikat zusätzlich typografische<br />

Seriennummer: 40. Edition Rosenthal studio-line.<br />

(*CHF 3’000.-/4’000.-)<br />

(*EUR 2’000.-/2’700.-)<br />

(*USD 3’000.-/4’000.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!