01.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Autkion vom 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

400 Klauke Jürgen 1943 D<br />

Betriebsführung II, 1992<br />

Farbradierung mit Aquatinta. H 410 mm B 280 mm.<br />

12/50. Signiert, datiert und betitelt.<br />

(CHF 150.-/200.-)<br />

(EUR 100.-/130.-)<br />

(USD 150.-/200.-)<br />

401 Kosolapov Alexander 1953 RUS<br />

Malevich<br />

Farbserigrafie. H 560 mm B 740 mm. (Rahmen).<br />

76/100. Signiert.<br />

(CHF 800.-/1’200.-)<br />

(EUR 500.-/ 800.-)<br />

(USD 800.-/1’200.-)<br />

402 Kuhn Friedrich 1926-1972 CH<br />

Ohne Titel, 1969<br />

Farboffsetdruck. H 365 mm B 275 mm.<br />

In der Platte signiert und datiert.<br />

(CHF 150.-/200.-)<br />

(EUR 100.-/130.-)<br />

(USD 150.-/200.-)<br />

403 Leblanc Walter 1932-1986 B<br />

Composition<br />

Farbserigrafie. (Rahmen).<br />

7/75. Signiert.<br />

(CHF 140.-/180.-)<br />

(EUR 90.-/120.-)<br />

(USD 140.-/180.-)<br />

404 Lewitt Sol 1928-2007 USA<br />

Bordered Rectangles Each with Color Superimposed<br />

Farbserigrafie. H 848 mm B 648 mm.<br />

67/80. Signiert.<br />

(*CHF 2’000.-/3’000.-)<br />

(*EUR 1’300.-/2’000.-)<br />

(*USD 2’000.-/3’000.-)