01.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Autkion vom 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

16 Music Zoran 1909-2005 I<br />

Chiesa dei Frari, Venezia, um 1940<br />

Tempera. H 680 mm B 480 mm.<br />

Signiert.<br />

Expertise: Schriftliche Bestätigung von Ida Music,<br />

der Ehefrau des Künstlers.<br />

(CHF 30’000.-/40’000.-)<br />

(EUR 20’000.-/27’000.-)<br />

(USD 30’000.-/40’000.-)