01.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Autkion vom 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Autkion vom 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.

YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.

867 Brands Eugène 1913-2002 NL<br />

Komposition, 1969<br />

Gouache. H 155 mm B 240 mm. (Rahmen).<br />

Signiert und datiert.<br />

Provenienz: Reflex Gallery, Amsterdam;<br />

Galerie Fischer Fine Art, Mougins;<br />

Schweizer Privatbesitz.<br />

(CHF 900.-/1’200.-)<br />

(EUR 600.-/ 800.-)<br />

(USD 900.-/1’200.-)<br />

862 Bill Max 1908-1994 CH<br />

3-8 Eck<br />

Objekt aus weissem Acrylglas.<br />

H 105 mm B 105 mm T 50 mm.<br />

24/180. Signiert.<br />

In Velourskassette.<br />

(CHF 1’000.-/1’500.-)<br />

(EUR 700.-/1’000.-)<br />

(USD 1’000.-/1’500.-)<br />

863 Bott Francis 1904-1998 D<br />

Ohne Titel, 1961<br />

Mischtechnik auf Papier.<br />

H 240 mm B 210 mm. (Rahmen).<br />

Signiert und datiert.<br />

Literatur: nicht bei Henze.<br />

(CHF 1’200.-/1’600.-)<br />

(EUR 800.-/1’100.-)<br />

(USD 1’200.-/1’600.-)<br />

864 Boumeester Christine-Annie 1904 NL<br />

Ohne Titel, 1948<br />

Mischtechnik auf Papier. H 258 mm B 198 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 400.-/800.-)<br />

(EUR 270.-/500.-)<br />

(USD 400.-/800.-)<br />

865 Boumeester Christine-Annie 1904 NL<br />

Ohne Titel, 1958<br />

Aquarell. H 315 mm B 485 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

In Passepartout montiert.<br />

(CHF 500.-/800.-)<br />

(EUR 330.-/500.-)<br />

(USD 500.-/800.-)<br />

866 Boumeester Christine-Annie 1904 NL<br />

Ohne Titel, 1958<br />

Farbkreide-Zeichnung. H 482 mm B 625 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 600.-/1’000.-)<br />

(EUR 400.-/ 700.-)<br />

(USD 600.-/1’000.-)<br />

868 Brands Eugène 1913-2002 NL<br />

Komposition, 1982<br />

Gouache. H 375 mm B 347 mm. (Rahmen).<br />

Monogrammiert.<br />

Provenienz: Reflex Gallery, Amsterdam;<br />

Galerie Fischer Fine Art, Mougins.<br />

(CHF 1’400.-/1’600.-)<br />

(EUR 900.-/1’100.-)<br />

(USD 1’400.-/1’600.-)<br />

869 Broger Alfred 1922 CH<br />

Bunter Abend / Abstraktion<br />

Mischtechnik auf bedrucktem Papier.<br />

H 475 mm B 318 mm. (Rahmen).<br />

Signiert.<br />

(CHF 1’400.-/1’800.-)<br />

(EUR 900.-/1’200.-)<br />

(USD 1’400.-/1’800.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!