01.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

870 Buri Samuel 1935 CH<br />

Gouache II, 1962<br />

Gouache. H 575 mm B 435 mm. (Rahmen).<br />

Signiert.<br />

(CHF 700.-/1’000.-)<br />

(EUR 500.-/ 700.-)<br />

(USD 700.-/1’000.-)<br />

871 Buri Samuel 1935 CH<br />

Stillleben, 1998<br />

Aquarell. H 320 mm B 400 mm. (Rahmen).<br />

Signiert und datiert.<br />

(*CHF 1’500.-/2’000.-)<br />

(*EUR 1’000.-/1’300.-)<br />

(*USD 1’500.-/2’000.-)<br />

873 Cardinaux Emile 1877-1936 CH<br />

Bergsee, um 1930<br />

Öl auf Karton. H 420 mm B 460 mm.<br />

Rückseitig 4 Nachlassstempel.<br />

(CHF 1’000.-/1’500.-)<br />

(EUR 700.-/1’000.-)<br />

(USD 1’000.-/1’500.-)<br />

874 Castelli Luciano 1951 CH<br />

Ohne Titel, um 1973<br />

Collage, Aquarell, Federn und Glimmer auf Papier.<br />

H 400 mm B 250 mm.<br />

(CHF 700.-/1’000.-)<br />

(EUR 500.-/ 700.-)<br />

(USD 700.-/1’000.-)<br />

875 Charchoune Serge 1888-1975 RU<br />

Coupon blanche, 1955<br />

Mischtechnik auf Papier.<br />

H 330 mm B 500 mm. (Rahmen).<br />

Signiert.<br />

Provenienz: Galerie Bettie Thommen, Basel;<br />

(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />

(EUR 1’000.-/1’300.-)<br />

(USD 1’500.-/2’000.-)<br />

876 Cleis Milo 1936 CH<br />

Ohne Titel<br />

Bronze-Plastik. H 200 mm B 190 mm T 190 mm.<br />

Monogrammiert.<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 130.-/200.-)<br />

(USD 200.-/300.-)<br />

877 Comensoli Mario 1922-1993 CH<br />

Punks, 1987<br />

Kohle-Zeichnung. H 480 mm B 360 mm. (Rahmen).<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 500.-/700.-)<br />

(EUR 330.-/500.-)<br />

(USD 500.-/700.-)<br />

878 Corpaato Le Boucher 1950 CH<br />

Composition (oiseaux), 1992<br />

Mischtechnik auf Papier. H 300 mm B 800 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

In Passepartout montiert.<br />

(EUR 270.-/400.-)<br />

(USD 400.-/600.-)<br />

872 Cardinaux Emile 1877-1936 CH<br />

Landschaft am Trübsee, 1934<br />

Öl auf Leinwand. H 900 mm B 700 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 2’000.-/4’000.-)<br />

(EUR 1’300.-/2’700.-)<br />

(USD 2’000.-/4’000.-)<br />

879 Corpaato Le Boucher 1950 CH<br />

Composition, 1992<br />

Mischtechnik auf Karton. H 600 mm B 800 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

(EUR 270.-/400.-)<br />

(USD 400.-/600.-)