01.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

341 Grafik 20.Jh.<br />

6 Blätter: P. Emch; R. Winnewisser; F. Schwegler;<br />

N. Schöffer; A. Thomkins (2)<br />

Diverse Techniken und Formate.<br />

Alle Blätter signiert. 5 Blätter zusätzlich nummeriert,<br />

4 Blätter datiert.<br />

Literatur (Thomkins): Stähli 120; 140. (6).<br />

(CHF 200.-/400.-)<br />

(EUR 130.-/270.-)<br />

(USD 200.-/400.-)<br />

342 Grafik 20.Jh.<br />

6 Blätter: P. Emch; A. Wyss; L. Klotz; R. Winnewisser;<br />

A. Thomkins (2)<br />

Alle Blätter signiert und datiert.<br />

5 Blätter zusätzlich nummeriert, 1 Blatt betitelt.<br />

Literatur (Thomkins): Stähli 128; 131. (6).<br />

(CHF 200.-/400.-)<br />

(EUR 130.-/270.-)<br />

(USD 200.-/400.-)<br />

343 Grafik 20.Jh.<br />

6 Blätter: D. Prelog; P. Picasso; E. Zbinden; F. Pauli;<br />

R. Peter; E. Helmhof<br />

5 Blätter nummeriert, 4 zusätzlich signiert<br />

und 2 Blätter datiert. (6).<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 130.-/200.-)<br />

(USD 200.-/300.-)<br />

344 Grafik 20.Jh.<br />

3 Blätter: F. Tailleux; L. Touchagues; O. Pelayo<br />

Farblithografien. Diverse Formate.<br />

Alle Blätter signiert und nummeriert. (3).<br />

(CHF 150.-/200.-)<br />

(EUR 100.-/130.-)<br />

(USD 150.-/200.-)<br />

345 Grafik 20.Jh.<br />

3 Blätter: K. Moti; A. Minoux (2)<br />

Farbradierung; 2 Lithografien. Diverse Formate.<br />

Alle Blätter nummeriert und signiert. (3).<br />

(CHF 150.-/200.-)<br />

(EUR 100.-/130.-)<br />

(USD 150.-/200.-)<br />

346 Grafik 20.Jh.<br />

9 Blätter: H. Nägeli; P. Nagel; C. Megert;<br />

F. Eggenschwiler; F. Droese, usw.<br />

8 Blätter signiert und nummeriert.<br />

6 Blätter zusätzlich datiert und 1 Blatt betitelt. (9).<br />

(CHF 200.-/400.-)<br />

(EUR 130.-/270.-)<br />

(USD 200.-/400.-)<br />

347 Grafik 20.Jh.<br />

5 Blätter: C. Sandoz; E. Quinche; C. Bolle;<br />

J. Lecoultre; F. Simonin<br />

Alle Blätter signiert und nummeriert.<br />

3 Blätter zusätzlich datiert, 2 betitelt. (5).<br />

(CHF 150.-/250.-)<br />

(EUR 100.-/170.-)<br />

(USD 150.-/250.-)<br />

348 Grafik 20.Jh.<br />

4 Blätter: W. Müller-Brittnau; H. Schweizer;<br />

R. Myrha; J. Baier<br />

Ein Blatt zusätzlich datiert. (4).<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 130.-/200.-)<br />

(USD 200.-/300.-)<br />

349 Grafik 20.Jh.<br />

5 Blätter: O. Wiggli; J. Staub; H. Schweizer;<br />

C. Sandoz; P. Nagel<br />

3 Blätter zusätzlich datiert. (5).<br />

(CHF 200.-/400.-)<br />

(EUR 130.-/270.-)<br />

(USD 200.-/400.-)<br />

350 Grafik 20.Jh.<br />

6 Blätter: F. Fedier; H. Studer; V. Bähler-Stein;<br />

R. Hauenstein; T. Gerber; F. Eggenschwiler<br />

Alle Blätter signiert.<br />

5 Blätter zusätzlich datiert, 2 nummeriert<br />

und 1 Blatt betitelt. (6).<br />

(CHF 200.-/400.-)<br />

(EUR 130.-/270.-)<br />

(USD 200.-/400.-)<br />

351 Grafik 20.Jh.<br />

4 Blätter: A. Hüppi; B. Aubertin; O. Wiggli; Ho Kan<br />

3 Blätter zusätzlich datiert. (4).<br />

(CHF 200.-/400.-)<br />

(EUR 130.-/270.-)<br />

(USD 200.-/400.-)<br />

352 Grafik 20.Jh.<br />

5 Blätter: S. Wewerka; A. Hüppi; Ho Kan;<br />

K. Smith; O. Wiggli<br />

4 Blätter signiert und nummeriert.<br />

Ein Blatt zusätzlich datiert. (5).<br />

(CHF 200.-/400.-)<br />

(EUR 130.-/270.-)<br />

(USD 200.-/400.-)<br />

353 Grafik 20.Jh.<br />

Mappe. Ten by Five, 1970/71<br />

10 Farbserigrafien von I. Balderi, Hsiao Chin,<br />

J. Tornquist, F. Grignani, E. Tadini.<br />

Je H 590 mm B 420 mm.<br />

Alle Blätter: 24/45. Signiert.<br />

8 Blätter zusätzlich datiert.<br />

Im Impressum zusätzlich nummeriert.<br />

Olten, Editions le Cadre, 1970/71. In Kartonmappe.<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 200.-/270.-)<br />

(USD 300.-/400.-)