01.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Autkion vom 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Autkion vom 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Erfolgreiche ePaper selbst erstellen

Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.

496 Ramos Mel 1935 USA<br />

Chic<br />

Farbserigrafie. H 605 mm B 505 mm. (Rahmen).<br />

XXIII. Signiert.<br />

(CHF 900.-/1’200.-)<br />

(EUR 600.-/ 800.-)<br />

(USD 900.-/1’200.-)<br />

500 Rosenquist James 1933 USA<br />

Katonah Muse, 1993<br />

Farblithografie und Offset. H 710 mm B 540 mm.<br />

7/100. Signiert, datiert und betitelt.<br />

Literatur: noch nicht bei Glenn.<br />

(*CHF 400.-/600.-)<br />

(*EUR 270.-/400.-)<br />

(*USD 400.-/600.-)<br />

497 Ramos Mel 1935 USA<br />

Zebra<br />

Farbserigrafie. H 595 mm B 505 mm. (Rahmen). 220/250.<br />

Signiert.<br />

(CHF 400.-/600.-)<br />

(EUR 270.-/400.-)<br />

(USD 400.-/600.-)<br />

501 Rosenquist James 1933 USA<br />

Circles of confusion, aus “11 Pop Artists I”, 1965<br />

Farbserigrafie. H 608 mm B 507 mm. (Rahmen).<br />

56/200. Signiert.<br />

Literatur: Glenn 8 (Kat. Nr. 10)<br />

(CHF 500.-/700.-)<br />

(EUR 330.-/500.-)<br />

(USD 500.-/700.-)<br />

498 Rauschenberg Robert 1925-2008 USA<br />

Plakat. Rauschenberg Paintings - Galerie Jamileh Weber<br />

<strong>Zürich</strong>, 1989/90<br />

Farboffsetdruck. H 1280 mm B 905 mm.<br />

Signiert. Widmung.<br />

Blatt minim knittrig.<br />

(CHF 500.-/700.-)<br />

(EUR 330.-/500.-)<br />

(USD 500.-/700.-)<br />

502 Roth Dieter 1930-1998 CH<br />

Out West, 1971<br />

Farbserigrafie. H 705 mm B 1010 mm. (Rahmen). 65/100.<br />

Signiert, datiert und nummeriert.<br />

Literatur: Dobke 161.<br />

(CHF 400.-/600.-)<br />

(EUR 270.-/400.-)<br />

(USD 400.-/600.-)<br />

499 Richter Gerhard 1932 D<br />

Blattecke, 1967<br />

Siebdruck und Offsetlithografie. H 228 mm B 173 mm.<br />

Signiert, datiert und nummeriert: 530.<br />

Auflage: 739 Exemplare.<br />

Literatur: Butin 8; Block R7.<br />

(CHF 2’000.-/2’500.-)<br />

(EUR 1’300.-/1’700.-)<br />

(USD 2’000.-/2’500.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!