01.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Autkion vom 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

660 Reia Stefano 1963 I<br />

The World Ended on Monday, 2008<br />

Fotografie überarbeitet.<br />

H 1000 mm B 800 mm. (Rahmen).<br />

Rückseitig auf Rahmenabdeckung signiert.<br />

(*CHF 2’500.-/3’500.-)<br />

(*EUR 1’700.-/2’500.-)<br />

(*USD 2’500.-/3’500.-)<br />

659 Pfeiffer Walter 1946 CH<br />

Ohne Titel (Frank), 2001<br />

C-Print. H 570 mm B 390 mm. (Rahmen).<br />

Rückseitig: 1/5. Signiert und datiert.<br />

Provenienz: Galerie Schedler, <strong>Zürich</strong>;<br />

(CHF 1’400.-/1’800.-)<br />

(EUR 900.-/1’200.-)<br />

(USD 1’400.-/1’800.-)<br />

661 Rist Pipilotti 1962 CH<br />

Das Immunsystem, 1999<br />

Videostill auf Fotopapier, auf Aluminiumplatte aufgezogen.<br />

H 500 mm B 670 mm.<br />

Rückseitig auf Etikette: Signiert.<br />

Edition: 49/100.<br />

(CHF 1’000.-/1’400.-)<br />

(EUR 700.-/ 900.-)<br />

(USD 1’000.-/1’400.-)