01.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

916 Hasler Jean 1925 CH<br />

Der Diplomat, 1995<br />

Collage und Mischtechnik auf Papier.<br />

H 460 mm B 375 mm. (Rahmen).<br />

Signiert und monogrammiert.<br />

(CHF 1’400.-/1’800.-)<br />

(EUR 900.-/1’200.-)<br />

(USD 1’400.-/1’800.-)<br />

913 Hans Rolf 1938-1992 D<br />

Komposition weiss - rot, 1962<br />

Öl auf Leinwand. H 690 mm B 580 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

Rückseitig zusätzlich signiert, datiert und betitelt.<br />

Provenienz: Galerie Toni Brechbühl, Grenchen;<br />

(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />

(EUR 1’000.-/1’300.-)<br />

(USD 1’500.-/2’000.-)<br />

914 Hartmann Werner 1945-1993 CH<br />

New York, 1987<br />

Tusche auf Holzobjekt.<br />

H 280 mm B 88 mm T 52 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 700.-/900.-)<br />

(EUR 500.-/600.-)<br />

(USD 700.-/900.-)<br />

917 Hasler Jean 1925 CH<br />

Ohne Titel, 1985<br />

H 460 mm B 460 mm. (Rahmen).<br />

Monogrammiert und datiert.<br />

(CHF 1’400.-/1’800.-)<br />

(EUR 900.-/1’200.-)<br />

(USD 1’400.-/1’800.-)<br />

915 Hartmann Werner 1945-1993 CH<br />

Doppelbrief, 1991<br />

Tuschfeder-Zeichnung.<br />

H 333 mm B 400 mm. (Rahmen).<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 700.-/900.-)<br />

(EUR 500.-/600.-)<br />

(USD 700.-/900.-)<br />

918 Hediger Kurt 1932 CH<br />

Mykonos, 1969<br />

Öl auf Leinwand. H 595 mm B 645 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 600.-/900.-)<br />

(EUR 400.-/600.-)<br />

(USD 600.-/900.-)