01.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Autkion vom 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Autkion vom 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.

YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.

312 Giacometti Giovanni 1868-1933 CH<br />

Silsersee,<br />

aus “Schönheiten der Alpenstrassen, 3.Folge”, 1928<br />

Lithografie. H 325 mm B 422 mm.<br />

186/300. Signiert.<br />

Literatur: Stauffer 55b; du Carrois 48.<br />

(CHF 800.-/1’000.-)<br />

(EUR 500.-/ 700.-)<br />

(USD 800.-/1’000.-)<br />

313 Giacometti Giovanni 1868-1933 CH<br />

Maloja im Winter,<br />

aus “Schönheiten der Alpenstrasse, 3. Folge”, 1928<br />

Lithografie. H 323 mm B 420 mm.<br />

186/300. Signiert.<br />

Literatur: Stauffer 56b; du Carrois 49.<br />

(CHF 800.-/1’000.-)<br />

(EUR 500.-/ 700.-)<br />

(USD 800.-/1’000.-)<br />

308 Gehr Ferdinand 1896-1996 CH<br />

3 Wesen, 1974<br />

Farbholzschnitt. H 530 mm B 575 mm.<br />

Handdruck. Signiert und betitelt.<br />

Literatur: Urfer 114.<br />

(*CHF 2’200.-/3’500.-)<br />

(*EUR 1’500.-/2’300.-)<br />

(*USD 2’200.-/3’400.-)<br />

309 Gertsch Franz 1930 CH<br />

Junkere-Keller, 1970<br />

Farbserigrafie. H 620 mm B 880 mm.<br />

Signiert.<br />

Knittrig an seitlichen Blatträndern.<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 200.-/270.-)<br />

(USD 300.-/400.-)<br />

310 Gertsch Franz 1930 CH<br />

Ohne Titel<br />

Farbserigrafie, überarbeitet. H 640 mm B 450 mm.<br />

Signiert.<br />

(CHF 700.-/900.-)<br />

(EUR 500.-/600.-)<br />

(USD 700.-/900.-)<br />

311 Giacometti Alberto 1901-1966 CH<br />

Blatt 97, aus “Paris sans fin”, 1969<br />

Lithografie. H 415 mm B 320 mm. (Rahmen).<br />

Bat. Monogrammiert.<br />

Literatur: Lust 301 (97).<br />

(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />

(EUR 1’000.-/1’300.-)<br />

(USD 1’500.-/2’000.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!