Sommerauktion A83
GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN
93 ZWEI PENDANTS MIT
RUINENLANDSCHAFTEN
Italien, 18. Jh.
Öl/Lwd., doubl. 30,5 x 32,5 cm;
in schönem Schnitzrahmen.
1.200.- €
94 HOLLÄNDISCHE
KÜSTENLANDSCHAFT
93
17. Jh.
Fischerboote und Segelschiffe bei
bewegter See unter Gewitterhimmel. Öl/
Lwd. 82 x 109 cm.
5.000.- €
95 SOLDAT MIT PIKE
UND HUND IN FELSIGER
LANDSCHAFT
Deutschland, 18. Jh.
Öl/Eisenblech. 20,5 x 16,8 cm.
600.- €
96 FLUSSLANDLAND-
SCHAFT MIT AM UFER
ANLANDENDEN BOOTEN
18. Jh.
Öl/Lwd. 21,5 x 25,5 cm.
500.- €
94
95
96
Weitere Objekte finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de | 27