10.07.2020 Aufrufe

Sommerauktion A83

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

93 ZWEI PENDANTS MIT

RUINENLANDSCHAFTEN

Italien, 18. Jh.

Öl/Lwd., doubl. 30,5 x 32,5 cm;

in schönem Schnitzrahmen.

1.200.- €

94 HOLLÄNDISCHE

KÜSTENLANDSCHAFT

93

17. Jh.

Fischerboote und Segelschiffe bei

bewegter See unter Gewitterhimmel. Öl/

Lwd. 82 x 109 cm.

5.000.- €

95 SOLDAT MIT PIKE

UND HUND IN FELSIGER

LANDSCHAFT

Deutschland, 18. Jh.

Öl/Eisenblech. 20,5 x 16,8 cm.

600.- €

96 FLUSSLANDLAND-

SCHAFT MIT AM UFER

ANLANDENDEN BOOTEN

18. Jh.

Öl/Lwd. 21,5 x 25,5 cm.

500.- €

94

95

96

Weitere Objekte finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de | 27