Sommerauktion A83
GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN
135
133
133 ARTAN DE SAINT-MARTIN,
LOUIS
Kleine Seelandschaft
(Den Haag 1837-1890 Oostduinkerke) Öl/Pappe.
Links unten sign. 16 x 19,3 cm.
1.100.- €
134
136
134 JUTZ, CARL D.Ä.
Entenfamilie am Teichufer im Schilf
(Windschläg 1838-1916 Pfaffendorf ) Öl/Lwd.
Links unten voll sign. und dat. „(18)70“. 44 x 59 cm.
2.000.- €
135 STEINACKER, ALFRED
Pendants mit Reitern beim Hürdenrennen
(Ödenburg 1838-1914 Wien) Öl/Holz. Rechts bzw. links
unten sign. 10 x 21 cm.
950.- €
137
136 SCHRÖDER, THEODOR
Stillleben mit Austern
19. Jh. Reich mit Austern auf einer Schale, Weintrauben,
Brot, Weinflasche und Römer sowie Blumenvase
gedeckter Tisch. Öl/Lwd. Links unten sign. 52 x 65 cm.
- Leinwand mit zwei Flickstellen.
1.000.- €
137 GUERY, ARMAND
Feld in Südfrankreich
(Reims 1850-1912 Gueux) Öl/Lwd. Rechts unten voll
sign. und dat. „1894“. 46,5 x 61,5 cm.
1.000.- €
36 | Weitere Objekte finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de