10.07.2020 Aufrufe

Sommerauktion A83

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

135

133

133 ARTAN DE SAINT-MARTIN,

LOUIS

Kleine Seelandschaft

(Den Haag 1837-1890 Oostduinkerke) Öl/Pappe.

Links unten sign. 16 x 19,3 cm.

1.100.- €

134

136

134 JUTZ, CARL D.Ä.

Entenfamilie am Teichufer im Schilf

(Windschläg 1838-1916 Pfaffendorf ) Öl/Lwd.

Links unten voll sign. und dat. „(18)70“. 44 x 59 cm.

2.000.- €

135 STEINACKER, ALFRED

Pendants mit Reitern beim Hürdenrennen

(Ödenburg 1838-1914 Wien) Öl/Holz. Rechts bzw. links

unten sign. 10 x 21 cm.

950.- €

137

136 SCHRÖDER, THEODOR

Stillleben mit Austern

19. Jh. Reich mit Austern auf einer Schale, Weintrauben,

Brot, Weinflasche und Römer sowie Blumenvase

gedeckter Tisch. Öl/Lwd. Links unten sign. 52 x 65 cm.

- Leinwand mit zwei Flickstellen.

1.000.- €

137 GUERY, ARMAND

Feld in Südfrankreich

(Reims 1850-1912 Gueux) Öl/Lwd. Rechts unten voll

sign. und dat. „1894“. 46,5 x 61,5 cm.

1.000.- €

36 | Weitere Objekte finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de