16.05.2013 Views

Subasta de Arte y Joyas 17 de noviembre de 2011

430<br />

ESCUELA ESPAÑOLA,<br />

SIGLO XVIII<br />

San Joaquín y Santa Ana<br />

pareja <strong>de</strong> óleos sobre lienzo<br />

61 x 41 cm c/u<br />

con marcos <strong>de</strong> época<br />

en ma<strong>de</strong>ra dorada<br />

y policromada<br />

Salida: 3.000 €<br />

431<br />

431<br />

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII<br />

Santa Ana enseñando a leer a la Virgen<br />

óleo sobre lienzo<br />

80 x 62,5cm<br />

Salida: 400 €<br />

430<br />

432<br />

432<br />

Imposición <strong>de</strong> la casulla a San Il<strong>de</strong>fonso<br />

y Virgen con San Antonio<br />

pareja <strong>de</strong> óleos sobre tabla<br />

30 x 23 cm c/u<br />

con marcos <strong>de</strong> época en ma<strong>de</strong>ra tallada, dorada<br />

y policromada<br />

Salida: 3.500 €<br />

SEVILLA <strong>17</strong> DE NOVIEMBRE DE <strong>2011</strong> 139