16.05.2013 Views

Subasta de Arte y Joyas 17 de noviembre de 2011

520 521 522<br />

520<br />

JOSÉ RICO CEJUDO (Sevilla, 1864-1939)<br />

Paisaje <strong>de</strong>l atar<strong>de</strong>cer<br />

óleo sobre lienzo<br />

143 x 96 cm<br />

firmado y fechado áng. inf. izq: “Rico Cejudo/1901”<br />

Salida: 3.000 €<br />

521<br />

Paisaje nocturno<br />

óleo sobre lienzo<br />

143 x 96 cm<br />

firmado áng. inf. izq: “J. Rico Cejudo”<br />

Salida: 3.000 €<br />

522<br />

Paisaje con río<br />

óleo sobre lienzo<br />

143 x 96 cm<br />

firmado y fechado áng. inf. dcho: “Rico Cejudo/1901.”<br />

Salida: 3.000 €<br />

523<br />

523<br />

Paisaje con casa<br />

óleo sobre lienzo<br />

133 x 94 cm<br />

Salida: 3.000 €<br />

SEVILLA <strong>17</strong> DE NOVIEMBRE DE <strong>2011</strong> <strong>17</strong>1