16.05.2013 Views

Subasta de Arte y Joyas 17 de noviembre de 2011

433<br />

436<br />

140 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS<br />

434<br />

433<br />

ESCUELA COLONIAL, SIGLO XVIII<br />

Santiago Apóstol<br />

óleo sobre tabla<br />

47 x 27,5 cm<br />

Salida: 1.800 €<br />

434<br />

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII<br />

Virgen <strong>de</strong> la Merced<br />

óleo sobre lienzo<br />

109 x 81 cm<br />

Salida: 3.500 €<br />

435<br />

San José con el Niño<br />

óleo sobre lienzo pegado a tabla<br />

59 x 48 cm<br />

Salida: 1.800 €<br />

436<br />

ESCUELA CUZQUEÑA, SIGLO XVII<br />

Arcángel arcabucero<br />

óleo sobre lienzo<br />

47 x 41,5 cm<br />

Salida: 700 €<br />

435