16.05.2013 Views

Subasta de Arte y Joyas 17 de noviembre de 2011

759<br />

759<br />

ALFREDO ALCAÍN (Madrid, 1936)<br />

Sin título<br />

serigrafía<br />

50 x 65 cm<br />

firmado y fechado áng. inf. dcho: “A. Alcain.79”<br />

numerado 239/250<br />

sin marco<br />

Salida: 150 €<br />

760<br />

FERNANDO BOTERO (Me<strong>de</strong>llín, Colombia, 1932)<br />

Arcángel<br />

litografía<br />

48 x 70 cm<br />

Salida: 350 €<br />

761<br />

*GALICIA<br />

Verónica<br />

serigrafía<br />

46 x 57 cm<br />

firmado y fechado en plancha áng. sup. izq: “Galicia/72”<br />

Salida: 250 €<br />

762<br />

JUAN ANTONIO TOLEDO (Valencia, 1940-1955)<br />

Sin título<br />

serigrafía<br />

40 x 55 cm<br />

firmado y fechado áng. inf. dcho: “Juan A. Toledo/77”<br />

numerado 26/250<br />

sin marco<br />

Salida: 200 €<br />

760<br />

762<br />

761<br />

SEVILLA <strong>17</strong> DE NOVIEMBRE DE <strong>2011</strong> 263