16.05.2013 Views

Subasta de Arte y Joyas 17 de noviembre de 2011

296<br />

80 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS<br />

293 294<br />

295<br />

293<br />

ESCUELA INGLESA, SIGLO XIX<br />

Joven con tirabuzones y traje <strong>de</strong> terciopelo<br />

acuarela sobre marfil<br />

7,5 x 6 cm<br />

Salida: 325 €<br />

294<br />

ESCUELA EUROPEA, SIGLO XIX<br />

Joven con guirnalda <strong>de</strong> flores y collar <strong>de</strong> perlas<br />

acuarela sobre marfil<br />

6 x 5 cm<br />

firmado centro dcha: “Veber”<br />

Salida: 100 €<br />

295<br />

Retrato <strong>de</strong> señora con reloj al fondo<br />

acuarela sobre marfil<br />

7 x 6 cm<br />

Salida: 250 €<br />

296<br />

ESCUELA INGLESA SIGLO, XIX<br />

Militar<br />

acuarela sobre marfil<br />

5 cm diámetro<br />

Salida: 180 €