16.05.2013 Views

Subasta de Arte y Joyas 17 de noviembre de 2011

489<br />

489<br />

ESCUELA SEVILLANA, SIGLO XIX<br />

Romería<br />

óleo sobre lienzo<br />

48 x 67,5 cm<br />

Salida: 1.800 €<br />

490<br />

ESCUELA ANDALUZA, SIGLO XIX<br />

Escena en la posada<br />

óleo sobre lienzo<br />

50 x 73 cm<br />

Salida: 1.900 €<br />

162 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS<br />

490<br />

491<br />

491<br />

Escena a la orilla <strong>de</strong>l río<br />

óleo sobre lienzo<br />

50 x 73 cm<br />

Salida: 1.900 €