16.05.2013 Views

Subasta de Arte y Joyas 17 de noviembre de 2011

620<br />

621<br />

ARMANDO DEL RÍO (Sevilla, 1930)<br />

Descendimiento <strong>de</strong> Cristo<br />

óleo sobre táblex<br />

39,5 x 49,5 cm<br />

firmado áng. inf. dcho: “Armando <strong>de</strong>l Rio”<br />

Salida: 450 €<br />

214 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS<br />

620<br />

RAMÓN ZURIARRÁIN (San Sebastián, 1948)<br />

Retrato niño<br />

óleo sobre lienzo<br />

24 x 22 cm<br />

al dorso firmado: “zuriarrain”<br />

Salida: 900 €<br />

621