16.05.2013 Views

Subasta de Arte y Joyas 17 de noviembre de 2011

533<br />

JOSÉ Mª CORCHÓN<br />

(Madrid, segunda mitad siglo XIX)<br />

Bo<strong>de</strong>gón con liebre y pescados<br />

óleo sobre lienzo<br />

93 x 136 cm<br />

Salida: 4.800 €<br />

<strong>17</strong>4 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS<br />

532<br />

532<br />

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX<br />

Bo<strong>de</strong>gón con melocotones<br />

y Bo<strong>de</strong>gón con peras<br />

pareja <strong>de</strong> óleos sobre lienzo<br />

26,5 x 40 cm c/u<br />

Salida: 1.800 €<br />

533 534<br />

534<br />

JOVER DE DORDA (siglo XIX)<br />

Bo<strong>de</strong>gón con uvas, granadas y jarra<br />

óleo sobre lienzo<br />

60 x 81 cm<br />

firmado áng. inf. izq: “Jover <strong>de</strong> Dorda”<br />

Salida: 900 €