16.05.2013 Views

Subasta de Arte y Joyas 17 de noviembre de 2011

794 795 796<br />

797<br />

794<br />

ALBERT AGULLÓ (Elche, Alicante, 1931)<br />

Sin título<br />

xilografía<br />

64 x 47 cm<br />

firmado y fechado áng. inf. dcho: “A. Agulló 89.”<br />

ejemplar P.A.<br />

Salida: 300 €<br />

795<br />

MARKUS OEHLEN<br />

(Krefeld, Alemania, 1956)<br />

Sin título<br />

serigrafía<br />

85 x 65 cm<br />

numerado <strong>17</strong>/50<br />

año 1989<br />

Salida: 500 €<br />

796<br />

FERRÁN GARCÍA SEVILLA<br />

(Palma <strong>de</strong> Mallorca, 1949)<br />

Sin título<br />

serigrafía<br />

52 x 37 cm<br />

firmado áng. inf. dcho<br />

numerado 33/40<br />

sin marco<br />

Salida: 250 €<br />

797<br />

GLORIA GARCÍA LORCA (Nueva York, 1945)<br />

Sin título<br />

litografía<br />

39 x 49 cm<br />

firmado y fechado áng. inf. dcho: “G. García. 87”<br />

numerado 3/25<br />

sin marco<br />

Salida: 150 €<br />

SEVILLA <strong>17</strong> DE NOVIEMBRE DE <strong>2011</strong> 271