16.05.2013 Views

Subasta de Arte y Joyas 17 de noviembre de 2011

582<br />

L. GÓMEZ (Escuela sevillana, siglo XIX)<br />

Vista <strong>de</strong>l Puerto <strong>de</strong> Sevilla<br />

óleo sobre porcelana <strong>de</strong> Pickman<br />

48 x 32 cm<br />

Salida: 1.200 €<br />

583<br />

584<br />

582<br />

583<br />

MANUEL FERNÁNDEZ (Carmona, 1927)<br />

Torre <strong>de</strong>l Oro<br />

óleo sobre lienzo<br />

73 x 54 cm<br />

firmado áng. inf. izq: “MF<strong>de</strong>z”<br />

Salida: 1.500 €<br />

584<br />

Vista <strong>de</strong>l puerto <strong>de</strong> Sevilla <strong>de</strong>s<strong>de</strong> Triana<br />

óleo sobre tabla<br />

20 x 32 cm<br />

Salida: 700 €<br />

SEVILLA <strong>17</strong> DE NOVIEMBRE DE <strong>2011</strong> 197