16.05.2013 Views

Subasta de Arte y Joyas 17 de noviembre de 2011

510<br />

508<br />

*ROSALES (Escuela granadina, siglo XIX)<br />

Vista <strong>de</strong> Granada<br />

óleo sobre tabla<br />

29,5 x 57 cm<br />

firmado áng. inf. izq: “Rosales/Granada”<br />

Salida: 1.600 €<br />

509<br />

B.H. WILES (Escuela inglesa, siglo XIX)<br />

Hombre pescando al atar<strong>de</strong>cer<br />

óleo sobre táblex<br />

50 x 60 cm<br />

firmado áng. inf. izq.:”B.H. Whiles”<br />

Salida: 150 €<br />

168 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS<br />

508 509<br />

511<br />

510<br />

JOSÉ TORMO (Argentina, finales siglo XIX-1978)<br />

El camino<br />

óleo sobre lienzo<br />

15 x 20 cm<br />

firmado áng. inf. izq: “J. Tormo”<br />

Salida: 100 €<br />

511<br />

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XX<br />

Pescando en el río<br />

óleo sobre tabla<br />

22 x 14 cm<br />

firmado ilegible áng. inf. dcho.<br />

Salida: 200 €