16.05.2013 Views

Subasta de Arte y Joyas 17 de noviembre de 2011

610<br />

MARCELA R. DE ECHECOPAR<br />

(Lima, Perú, siglo XX)<br />

Vista <strong>de</strong>l Paseo <strong>de</strong> la O<br />

óleo sobre lienzo<br />

27 x 35 cm<br />

firmado áng. inf. dcho: “Marcela R <strong>de</strong> Echecopar”<br />

al dorso, etiqueta <strong>de</strong> la Galería Haurie<br />

Salida: 550 €<br />

611 612 613<br />

611<br />

JOAQUÍN GONZÁLEZ (QUINO) (Mérida, 1946)<br />

Sin título<br />

óleo sobre lienzo<br />

200 x 150 cm<br />

firmado áng. inf. dcho: “J. González/1987”<br />

Salida: 4.500 €<br />

612<br />

FERNANDO DE LA ROSA (Archidona, Málaga, 1964)<br />

Torre <strong>de</strong> Don Fadrique<br />

óleo sobre lienzo<br />

61 x 50 cm<br />

al dorso, firmado: “FDELA/ROSA/SEVILLA”<br />

Salida: 600 €<br />

610<br />

613<br />

Convento <strong>de</strong> Santa Clara<br />

óleo sobre lienzo<br />

73 x 50 cm<br />

al dorso, firmado y fechado: “FDELA/ROSA/1987/Sevilla”<br />

Salida: 600 €<br />

SEVILLA <strong>17</strong> DE NOVIEMBRE DE <strong>2011</strong> 211