16.05.2013 Views

Subasta de Arte y Joyas 17 de noviembre de 2011

487<br />

488<br />

*A. P. DIXOR<br />

Señora leyendo y Caballero con pipa<br />

pareja <strong>de</strong> óleos sobre lienzo<br />

35,5 x 46 cm c/u<br />

firmado áng. inf. dcho: “A. P. DIXOR”<br />

Salida: 1.000 €<br />

487<br />

BERNARDO FERRÁNDIZ Y BÁDENES<br />

(Valencia, 1835-Málaga, 1885)<br />

Caballero en su <strong>de</strong>spacho<br />

óleo sobre lienzo<br />

75 x 60 cm<br />

firmado y fechado lateral dcho: “B. Ferrandiz/1876”<br />

Salida: 2.500 €<br />

488<br />

SEVILLA <strong>17</strong> DE NOVIEMBRE DE <strong>2011</strong> 161