16.05.2013 Views

Subasta de Arte y Joyas 17 de noviembre de 2011

656<br />

654<br />

654<br />

JOSÉ LUIS LÓPEZ ROMERAL<br />

(San Martín <strong>de</strong> Montalbán, Toledo, 1952)<br />

Bo<strong>de</strong>gón <strong>de</strong> la manzana<br />

óleo sobre tabla<br />

38 x 46 cm<br />

firmado áng. inf. izq: “Romeral”<br />

Salida: 800 €<br />

655<br />

JUAN CASADO (Madrid, 1946)<br />

Sin título<br />

óleo sobre lienzo<br />

24 x 19 cm<br />

firmado al dorso: “JUAN CASADO”<br />

Salida: 400 €<br />

228 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS<br />

655<br />

657<br />

656<br />

MARISA CASALDUERO ÁLVAREZ-OSSORIO<br />

(Valencia, 1961)<br />

Sin título<br />

óleo sobre lienzo<br />

41 x 33 cm<br />

firmado y fechado áng. inf. dcho: “casalduero 88”<br />

Salida: 300 €<br />

657<br />

CARMEN GRAU (Barcelona, 1960)<br />

Abanico<br />

técnica mixta sobre cartulina<br />

53 x 76 cm<br />

firmado y <strong>de</strong>dicado al dorso<br />

Salida: 1.500 €