16.05.2013 Views

Subasta de Arte y Joyas 17 de noviembre de 2011

451<br />

453<br />

451<br />

ESCUELA FRANCESA, SIGLO XVIII<br />

Bañistas<br />

óleo sobre lienzo<br />

62 x 90 cm<br />

copia <strong>de</strong> un original <strong>de</strong> Jean-Baptiste Pater<br />

en el Nouveau Palais <strong>de</strong> Postdam<br />

Salida:<br />

452<br />

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII<br />

Retrato <strong>de</strong> niño a modo <strong>de</strong> amorcillo<br />

óleo sobre lienzo<br />

91 x 71 cm<br />

Salida: 1.200 €<br />

453<br />

ESCUELA EUROPEA, SIGLO XIX<br />

Escena <strong>de</strong> ópera<br />

óleo sobre lienzo<br />

68 x 53 cm<br />

Salida: 800 €<br />

146 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS<br />

454<br />

454<br />

A. GONZALEZ GALLEGO<br />

(Escuela española, siglo XIX)<br />

Ninfa<br />

óleo sobre lienzo<br />

47,5 x 31 cm<br />

firmado áng. inf. dcho: “A. GONZALEZ GALLEGO.<br />

COPIA DE BOUGUEREAU”<br />

Salida: 500 €<br />

452