16.05.2013 Views

Subasta de Arte y Joyas 17 de noviembre de 2011

768 769 770<br />

768<br />

IGNACIO TOVAR (Sevilla, 1947)<br />

Sin título<br />

serigrafía<br />

64 x 49 cm<br />

firmado áng. inf. dcho: “Ignacio Tovar”<br />

numerado 122/250<br />

sin marco<br />

Salida: 200 €<br />

769<br />

JUAN SUÁREZ (El Puerto <strong>de</strong> Santa María, Cádiz, 1946)<br />

Sin título<br />

serigrafía<br />

70 x 48,5 cm<br />

firmado áng. inf. izq: “Juan Suarez”<br />

numerado 125/250<br />

sin marco<br />

Salida: 200 €<br />

770<br />

MIGUEL ÁNGEL CAMPANO (Madrid, 1948)<br />

Sin título<br />

serigrafía<br />

39 x 58,5 cm<br />

firmado y fechado áng. inf. dcho: “MAC 79”<br />

numerado 169/250<br />

sin marco<br />

Salida: 250 €<br />

771<br />

772<br />

771<br />

JOSEP Mª RIERA I ARAGÓ (Barcelona, 1954)<br />

AGST<br />

grabado<br />

100 x 64 cm<br />

firmado áng. inf. dcho: “Riera y Aragó”<br />

numerado H.C. 7/10<br />

Salida: 900 €<br />

772<br />

JOAN HERNÁNDEZ PIJUÁN (Barcelona, 1931-2005)<br />

Sin título<br />

serigrafía<br />

8 x 65 cm<br />

firmado áng. inf. dcho: “Hernán<strong>de</strong>z Pijuan”<br />

numerado 54/250<br />

sin marco<br />

Salida: 120 €<br />

SEVILLA <strong>17</strong> DE NOVIEMBRE DE <strong>2011</strong> 265