ÍNDICE ALFABÉTICO DE ARTISTAS Agredano, Rafael 683 Aguado, Adolfo 674 Agudo, Antonio 388 Águila, Rafael <strong>de</strong>l 493 Aguirre Echanove, Guillermo 660, 706 Agulló, Albert 794 Alcaín, Alfredo 759 Alcázar Tejedor, José 479 Alcolea, Carlos 790 Almar, Agustín 552 Anaya, F. 586 Aparicio, Gerardo 736 Arribas Pérez, Pere 559 Aublet, Albert 495 Ayala, Gerardo 697 Bacarisas, Gustavo 545 Báez, Jose Mª 664 Baixeras Verdaguer, Dionis 369 Barbero Muñoz, F. 379 Barceló, Miquel 753 Barco, Pablo <strong>de</strong>l 687, 708 Barragán Rico, José Luis 628 Beinaschi, Giovanni Battista 400 Benassar, Joan 691 Benítez, Francisco 604, 631 Bermejo, José Mª 749 Berrocal, Miguel 713, 716 Bertocchi, Nino 372 Beuys, Joseph 673 Bilbao, Gonzalo 561, 562, 563 Bilbao, Ramón 668 Bird, Jim 766 Blanco, Venancio 712 Bonifacio, Alfonso 744, 787 Botero, Fernando 760 Bottani, Giuseppe 324, 325 Botubol, Alejandro 627 Brinkmann, Enrique 682 Britto, Juan Bernabé 385 Bueno, F. 505 Bush Hardy, Thomas 337 Buzón, Javier 642 Caballero, José 710 Cabral Bejarano, Francisco 449 Caiceo, Miguel 696, 698 Campano, Miguel Ángel 686, 770 Campo, Salomé <strong>de</strong>l 643, 646, 705, 707 Campos, Rolando 727, 729 Cancho, Joaquím 648 Can<strong>de</strong>la, Francisco 355, 356, 357, 358, 362, 365, 366, 367, 368 Cano <strong>de</strong> la Peña, Eduardo 468 Cano, José Manuel 614, 616 Cano, Pepe Cantarero, Rafael 567 Capa, Joaquín 767 Carrasco, Pedro 671 Carrillo, R. 349 Casado, Juan 655 Casalduero Álvarez-Ossorio, Marisa 656 Castellón, Fe<strong>de</strong>rico 783 Castilla, Antonio 693 Chagall, Marc 735 Champollion, Eugène André 322 Clavé, Antoni 778, 779, 780 Clifford, Charles 528 Cobo, Chema 750 Cobo, M. 526 Coecke van Aelst, Pieter, círculo <strong>de</strong> 398 Collingwood Smith, William 338 Conra<strong>de</strong>, Alfred Charles 348 Corchón, José Mª 533 Correa, Juan <strong>de</strong>, atribuido a 439 Cortés y Aguilar, Andrés 535 Cortés Bailén, José 558 Cortijo, Francisco 625, 720, 721, 728, 730 Cousen, John 318 Cuadrado, Francisco 387, 725 Cuerda Martínez, Abel 665 Dalí Domènech, Salvador 784, 785 David, François-Anne 316 Delgado, F. 516 Delgado, Gerardo 758 Díaz 501 Dickens, Rosemary 619 Dixor, A.P. 488 Dolci, Carlo, seguidor <strong>de</strong> 418 Domínguez Bécquer, Joaquín 492 Dorda, Jover <strong>de</strong> 534 Dubois, Jean 601 Escalera, Francisco 653 Echecopar, Marcela R. <strong>de</strong> 606, 607, 610 Escuela andaluza, siglo XVII 411, 428 Escuela andaluza, siglos XVII-XVIII 412 Escuela andaluza, siglo XIX 490, 491 Escuela catalana, siglo XX 512 Escuela colonial, siglo XVIII 433, 435 Escuela cuzqueña, siglo XVII 436 Escuela española, siglo XVI 394 Escuela española, siglo XVII 405, 409, 410, 423, 440, 442, 443, 444, 445 Escuela española, siglos XVII-XVIII 415 Escuela española, siglo XVIII 407, 413, 414, 420, 426, 427, 429, 434, 441, 452 Escuela española, siglos XVIII-XIX 303, 421, 430, 431, 432 Escuela española, finales siglo XVIII 297 Escuela española, siglo XIX 281, 282, 283, 287, 298, 344, 406, 419, 456, 461, 469, 470, 472, 476, 483, 485, 503, 527, 532, 538 Escuela española, siglos XIX-XX 448 Escuela española, siglo XX 306, 352, 511, 514, 572, 579, 596 Escuela europea, siglo XIX 288, 294, 340, 346, 453, 463 Escuela europea, siglos XIX-XX 347 Escuela flamenca, siglo XVII 397 Escuela francesa, siglo XVIII 309, 451 Escuela francesa, siglo XIX 289, 290, 291, 292 Escuela francesa, siglo XX 600, 688 Escuela granadina, siglo XVII 408 Escuela hispanofilipina, siglo XVIII 393 Escuela inglesa, ppios. siglo XIX 332 Escuela inglesa, siglo XIX 284, 285, 286, 293, 295, 296, 3<strong>17</strong>, 333, 335, 339, 471, 500 Escuela italiana, siglo XVII 4<strong>17</strong> Escuela italiana, siglo XVIII 305 Escuela italiana, siglo XVIII-XIX 447 Escuela italiana, siglo XIX 319, 334 Escuela italoflamenca, siglo XVII 396 Escuela japonesa, siglo XIX 350 Escuela madrileña, siglo XIX 481 Escuela mexicana, siglo XVIII 438 Escuela mexicana, siglo XVIII-XIX 437 Escuela napolitana, siglo XVIII 390 Escuela orientalista, siglo XIX 497, 498, 499 Escuela rusa, siglo XIX 300 Escuela sevillana, siglo XVii 403, 425 Escuela sevillana, mitad siglo XVII 404 Escuela sevillana, siglo XVIII 416, 422, 424 Escuela sevillana, fin siglo XVIII 389 Escuela sevillana, siglo XIX 320, 321, 446, 473, 489 Escuela sevillana, siglos XIX-XX 580, 581 Escuela sevillana, fin siglo XIXppios. siglo XX 585 Escuela sevillana, siglo XX 364 Escuela siciliana, siglo XVIII 392 Fer, Nicholas <strong>de</strong> 306 Fernán<strong>de</strong>z, Manuel 536, 583, 584, 587, 589, 594 Ferrándiz y Bá<strong>de</strong>nes, Bernardo 487 Florido, Enrique 525 Fornes, H. 458 Freeman 615 Fuertes, Obdulio 709 Gabino, Ama<strong>de</strong>o 756 Galicia 761 Gallardo, Gustavo 566 García, Leopoldo 506 García-Corona, Francisco 376 Garcia Lorca, Gloria 797 García y Ramos, José 379, 548 García Ramos, Juan 554 García y Rodríguez, Manuel 359, 360, 379, 540, 543, 544 García Ruiz, José Antonio 679, 680 García Sevilla, Ferrán 796 Garmendia, Alejandro 695 Gessa y Arias, Sebastián 460 Gigante, Giaquinto, atribuido a 524 SEVILLA <strong>17</strong> DE NOVIEMBRE DE <strong>2011</strong> 275
Gil Gallango, Felipe 593 Giménez Martín, José 477, 478 Godoy y Castro, Fe<strong>de</strong>rico 541 Goichman, Wladimir 632 Gómez, L. 582 Gómez, María 734 Gómez Mir, Eugenio 513, 560 González, Joaquín, (Quino) 611 Gonzalez Gallego, A. 454 González Madrid, Joaquín 676 González Sáinz, Emilio 644 González Sáenz, Rafael 575 González Santos, Manuel 539 Gordillo, Luis 773, 774, 775, 776, 777 Grammatica, Antiveduto 399 Grau, Carmen 657, 672 Gutiérrez Hernán<strong>de</strong>z, Ernesto 571 Gutiérrez Reyes-Cano, Manuel 391 Gutiérrez Solana, José 719, 722 Guy, Sergio 711 Hermoso, Horacio 630 Hermoso Martínez, Eugenio 556 Hernán<strong>de</strong>z Díaz, Mª Victoria 608, 609 Hernán<strong>de</strong>z Mompó, Manuel 788 Hernán<strong>de</strong>z Pijuán, Joan 772 Hines, F.C. 502 Hoefnagel, Georgius 308 Hüppi, Johannes 645 Hurtado, Antón 670 Ibáñez, Susana 651 Iniesta Soto, Félix 457 Jacque, Marcel 323 Jiménez Aranda, José 466 Juliá y Carrere, Luis 504 Laffón, Carmen 622, 746, 747 Lawrence Hart, J. 341 Lázaro Gumiel, Genaro 329 Leighton, Mary 331 Lele, Ouka 678 Lewis, John Fre<strong>de</strong>rick 313, 314 Lloyd, George 336 López Cabrera, Ricardo López Cuenca, Rogelio 667, 684 López Hernán<strong>de</strong>z, Julio 718 López Mezquita, José Mª 568 López Romeral, José Luis 605, 654 Lozano Sanchís, Francisco 374 Machado, Javier 652 Manrique, María 731 Manzi, Attilio 689 Marín Chaves, Fernando 465 Marín, José Luis 659 Marín Higuero, Enrique 363 Marín López, Diego 496 Marín Ramos, Eustaquio 383 Martín Rebollo, Tomás 342, 343, 345, 354, 515 Martínez, Arturo 715 Martínez, Santiago 569 276 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS Martínez Aba<strong>de</strong>s, Juan 528 Martínez <strong>de</strong> León, Andrés 381, 382, 384 Martínez Recacha, José 378 Masriera Roses, Luis 531 Matisse, Henri 786 Mattoni, Virgilio 370, 537 Mauri, José Luis 699 Mazarío, José Luis 634 Menén<strong>de</strong>z Rojas, José Manuel 692 Miranda, Rogelio 577, 578, 588 Miró, Joan 793, 798, 799, 800, 801, 802, 803, 804, 805, 806 Moles, Francisco 482 Molina, Francisco 623, 636, 637, 638, 640 Molina Montero, Francisco 663 Molina Núñez, Emilio 595 Monbray, A. 550 Mone<strong>de</strong>ro, Manuel 386, 603 Montané, José 618 Moreno, Máximo 624, 677 Moreno Villa, José 598 Moya, Adrián 789 Moya Calvo, Víctor 529 Muller, William, atribuido a 494 Muñoz Díaz, Manuel 530 Muñoz Lucena, Tomás 379 Murillo, Bartolomé Esteban 402 Nardi, Antonio María 375 Navarro Bal<strong>de</strong>weg, Juan 748 Oehlen, Markus 795 Ortiz 361 Ortiz, L. 650 Palazuelo, Pablo 755, 757 Papa, Ginevra 298 Parra Piquer, José Felipe 462 Pastor, Manuel 700 Pavón, Lolo 675 Pérez, Antón 395 Pérez, Bartolomé 455 Pérez <strong>de</strong> Vargas y Saldaña, José Antonio 666 Pérez Villalta, Guillermo 737 Pesne, Jean 302 Picasso, Pablo 751, 791, 792 Pinçon, Adolphe 304 Pinelo Llul, José 5<strong>17</strong> Pisano, Eduardo 573 Poi<strong>de</strong>vain, J.G. 658 Pons, Isabel 733 Postiglione, Luca 484 Ponte, Francesco da, “Bassano” 401 Prieto Santos, Francisco 576 Quevedo, Enrique 629, 704 Raimondi, Marco Antonio 301 Ramírez, Victoria 649 Ramos Artal, Manuel 507 Ramos Guerra, Enrique 714, 782 Reina Girál<strong>de</strong>z, Paco 7<strong>17</strong>, 723, 724 Reyna Manescau, Antonio 555 Rico Cejudo, José 518, 520, 521, 522, 523, 547 Riedmayer, Francisco Javier 464 Riera i Aragó, Josep Mª 771 Río, Armando <strong>de</strong>l 621, 626 Roberts, David 310, 311, 312 Rodríguez <strong>de</strong> Losada, José Mª 450, 475 Rodríguez <strong>de</strong> la Torre, Jesús 681 Rodkin, Iuri 701, 702 Roldán, Juan 647 Romero, Juan 633, 732, 752, 754 Romero Ressendi, Baldomero, atribuido a 602 Rosa, Fernando <strong>de</strong> la 612, 613, 669 Rosa, Manuel <strong>de</strong> la 564 Rosales 508 Rosales, Eduardo 326, 327, 328, 474 Rossi, Ilario 726 Row Clarke, George 330 Ruiz Sánchez Morales, Manuel Bernardino 377, 551 Rumoroso y Valdés, Enrique 549 Saavedra, P.M. 351, 353 Saavedra, Santos 574 Saénz, Joaquín 738, 749, 741 Salinas, Manuel 661, 662, 690 Salvatella, M. 519, 590, 591 Sánchez, Juan Miguel 380, 597 Sánchez, Pepi 703 Sánchez, Rolando 635 Sánchez Perrier, Emilio 379 Saura, Antonio 742, 743, 745 Segovia, Álvaro 546 Seiquer, Alejandro 459 Seoane, Luis 599 Seymour, J. 315 Sierra, José Ramón 765 Sorolla y Bastida, Joaquín 570 Sosa, Antonio 694 Stevens, George 553 Suárez, Juan 769 Tàpies, Antoni 763, 781 Tejero, Manuel 592 Toledo, Juan Antonio 762 Tormo, José 510 Tovar, Ignacio 768 Tristán y Castaño, Francisco 467 Valero, Luisa 6<strong>17</strong> Valle, Juan <strong>de</strong> Dios <strong>de</strong>l 542 Vaquero Palacios, Joaquín 374 Vázquez, Xesús 685 Vicente, Eduardo 371 Villar, Isabel 639, 641 Villar, Jesús 557 Viola, Manuel 764 Von Herkomer, Hubert 480 Wendt 486 Wiles, B.H. 509 Zóbel, Fernando 740 Zuriarráin, Ramón 620
- Page 1:
Subasta de Arte y Joyas 17 de novie
- Page 4:
- Page 8:
TUS IDEAS FUNCIONAN 500.000 EMPRESA
- Page 11 and 12:
1 Bolso de malla Whiting&Davis Mall
- Page 13 and 14:
7 Par de pendientes “Belle Epoque
- Page 15 and 16:
16 Par de pendientes con ramillete
- Page 17 and 18:
24 Sortija con diamantes y esmerald
- Page 19 and 20:
34 Original par de gemelos con “a
- Page 21 and 22:
42 Colgante Cruz y pendientes trian
- Page 23 and 24:
49 Sortija tipo sello, con brillant
- Page 25 and 26:
59 Sortija lanzadera con diamantes
- Page 27 and 28:
67 Collar largo, pulsera y pendient
- Page 29 and 30:
73 Colgante “cajita”, con diama
- Page 31 and 32:
83 Pendientes largos con brillantes
- Page 33 and 34:
93 Juego de gargantilla, pendientes
- Page 35 and 36:
99 “Peinecillo” antiguo de plat
- Page 37 and 38:
110 Sortija bombeé con brillantes
- Page 39 and 40:
120 Gargantilla con brillantes Mont
- Page 41 and 42:
130 Sortija con brillantes y topaci
- Page 43 and 44:
139 Sortija con esmeralda y brillan
- Page 45 and 46:
148 Collar “dog collier” de tre
- Page 47 and 48:
161 Sortija lanzadera con brillante
- Page 49 and 50:
169 Par de pendientes con brillante
- Page 51 and 52:
177 Gargantilla “manzana” con b
- Page 53 and 54:
186 Par de gemelos con brillantes R
- Page 55 and 56:
197 Sortija con brillantes, amatist
- Page 57 and 58:
204 Pendientes largos con diamantes
- Page 59 and 60:
212 Solitario con brillante Montura
- Page 61 and 62:
223 Sortija tipo sello con brillant
- Page 63 and 64:
233 Tresillo con brillantes Montura
- Page 65 and 66:
247 Sortija doble orla, con rubí y
- Page 67 and 68:
249 Alfiler “Art Deco” con diam
- Page 69 and 70:
253 Cruz de honor de San Rraimundo
- Page 71 and 72:
255 Par de gemelos con maquinaria d
- Page 73 and 74:
261 Reloj de caballero, CARTIER SAN
- Page 75 and 76:
267 Cronógrafo de caballero, BAUME
- Page 77 and 78:
273 Reloj unisex, RADO Jubilé Func
- Page 79 and 80:
78 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS 281 282
- Page 81 and 82:
296 80 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS 293
- Page 83 and 84:
82 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS 301 302
- Page 85 and 86:
84 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS 306 307
- Page 87 and 88:
315 317 318 86 SUBASTA DE ARTE Y JO
- Page 89 and 90:
88 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS 324 325
- Page 91 and 92:
330 331 332 90 SUBASTA DE ARTE Y JO
- Page 93 and 94:
337 338 92 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS
- Page 95 and 96:
94 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS 342 343
- Page 97 and 98:
96 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS 352 351
- Page 99 and 100:
357 98 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS 355
- Page 101 and 102:
361 362 363 364 361 *ORTIZ Barrio S
- Page 103 and 104:
370 102 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS 369
- Page 105 and 106:
373 104 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS 373
- Page 107 and 108:
381 ANDRÉS MARTÍNEZ DE LEÓN (Cor
- Page 109 and 110:
385 JUAN BERNABÉ BRITTO (Las Cabez
- Page 111 and 112:
389 391 110 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS
- Page 113 and 114:
112 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS 394 394
- Page 115 and 116:
396 397 ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVI
- Page 117 and 118:
399 ANTIVEDUTO GRAMMATICA (Siena, 1
- Page 119 and 120:
118 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS 400
- Page 121 and 122:
120 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS 401 FRA
- Page 123 and 124:
402 403 ESCUELA SEVILLANA, SIGLO XV
- Page 125 and 126:
404 ESCUELA SEVILLANA, MITAD SIGLO
- Page 127 and 128:
130 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS 405 406
- Page 129 and 130:
132 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS 409 410
- Page 131 and 132:
413 416 134 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS
- Page 133 and 134:
421 421 ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLOS X
- Page 135 and 136:
138 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS 426 427
- Page 137 and 138:
433 436 140 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS
- Page 139 and 140:
440 442 440 ESCUELA ESPAÑOLA, SIGL
- Page 141 and 142:
144 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS 446 447
- Page 143 and 144:
451 453 451 ESCUELA FRANCESA, SIGLO
- Page 145 and 146:
457 459 148 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS
- Page 147 and 148:
464 FRANCISCO JAVIER RIEDMAYER (Ale
- Page 149 and 150:
465 FERNANDO MARÍN CHAVES (¿?, 17
- Page 151 and 152:
466 466 JOSÉ JIMÉNEZ ARANDA (Sevi
- Page 153 and 154:
470 470 ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XI
- Page 155 and 156:
477 477 JOSÉ GIMÉNEZ MARTÍN (Ada
- Page 157 and 158:
485 483 ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XI
- Page 159 and 160:
489 489 ESCUELA SEVILLANA, SIGLO XI
- Page 161 and 162:
493 164 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS 495
- Page 163 and 164:
166 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS 501 503
- Page 165 and 166:
510 508 *ROSALES (Escuela granadina
- Page 167 and 168:
517 JOSÉ PINELO LLUL (Cádiz, 1861
- Page 169 and 170:
172 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS 524 525
- Page 171 and 172:
533 JOSÉ Mª CORCHÓN (Madrid, seg
- Page 173 and 174:
537 VIRGILIO MATTONI (Sevilla, 1842
- Page 175 and 176:
542 540 178 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS
- Page 177 and 178:
545 GUSTAVO BACARISAS (Gibraltar, 1
- Page 179 and 180:
182 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS 549 550
- Page 181 and 182:
556 557 558 559 557 JESÚS VILLAR (
- Page 183 and 184:
564 564 MANUEL DE LA ROSA (Coria de
- Page 185 and 186:
570 JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA (Val
- Page 187 and 188:
571 573 574 571 ERNESTO GUTIÉRREZ
- Page 189 and 190:
577 578 579 580 581 196 SUBASTA DE
- Page 191 and 192:
586 198 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS 585
- Page 193 and 194:
200 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS 591 590
- Page 195 and 196:
202 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS 596 595
- Page 197 and 198:
598 JOSÉ MORENO VILLA (Málaga, 18
- Page 199 and 200:
Piedras ambulantes con escalera tin
- Page 201 and 202:
208 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS 599 600
- Page 203 and 204:
606 606 MARCELA R. DE ECHECOPAR (Li
- Page 205 and 206:
615 614 JOSÉ MANUEL CANO (Sevilla,
- Page 207 and 208:
620 621 ARMANDO DEL RÍO (Sevilla,
- Page 209 and 210:
623 FRANCISCO MOLINA (Madrid, 1941-
- Page 211 and 212:
626 627 626 ARMANDO DEL RÍO (Sevil
- Page 213 and 214:
631 632 WLADIMIR GOICHMAN (Odessa,
- Page 215 and 216:
636 FRANCISCO MOLINA (Madrid, 1941-
- Page 217 and 218: 642 JAVIER BUZÓN (Sevilla, 1958) P
- Page 219 and 220: 649 647 647 JUAN ROLDÁN (El Viso d
- Page 221 and 222: 656 654 654 JOSÉ LUIS LÓPEZ ROMER
- Page 223 and 224: 230 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS 663 661
- Page 225 and 226: 668 669 232 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS
- Page 227 and 228: 673 675 673 JOSEPH BEUYS (Krefeld,
- Page 229 and 230: 679 680 236 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS
- Page 231 and 232: 238 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS 683 683
- Page 233 and 234: 240 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS 685 XES
- Page 235 and 236: 689 242 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS 687
- Page 237 and 238: 691 692 JOSÉ MANUEL MENÉNDEZ ROJA
- Page 239 and 240: 696 696 MIGUEL CAICEO (Sevilla, 195
- Page 241 and 242: 248 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS 705 707
- Page 243 and 244: 712 714 250 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS
- Page 245 and 246: 252 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS 719 720
- Page 247 and 248: 727 728 729 730 727 ROLANDO CAMPOS
- Page 249 and 250: 737 736 735 735 MARC CHAGALL (Viteb
- Page 251 and 252: 742 742 ANTONIO SAURA (Huesca, 1930
- Page 253 and 254: 748 749 748 JUAN NAVARRO BALDEWEG (
- Page 255 and 256: 755 757 758 262 SUBASTA DE ARTE Y J
- Page 257 and 258: 763 764 766 763 ANTONI TÀPIES (Bar
- Page 259 and 260: 773 773 LUIS GORDILLO (Sevilla, 193
- Page 261 and 262: 782 783 782 ENRIQUE RAMOS GUERRA (S
- Page 263 and 264: 793 790 791 792 790 CARLOS ALCOLEA
- Page 265 and 266: 272 SUBASTA DE ARTE Y JOYAS 798 799
- Page 270 and 271: CONDICIONES GENERALES DE NEGOCIO 1.
- Page 272 and 273: 3.11. Pago de los lotes. El pago de
- Page 274: Centro Cultural Cajasol Laraña, 4