16.05.2013 Views

Subasta de Arte y Joyas 17 de noviembre de 2011

716<br />

716<br />

MIGUEL BERROCAL<br />

(Villanueva <strong>de</strong> Algaidas, Málaga, 1933-2006)<br />

La Maja<br />

bronce con base en hierro<br />

30 x 10 x 3,5 cm<br />

firmado: “Berrocal”<br />

numerado 112/1000<br />

Salida: 1.800 €<br />

7<strong>17</strong><br />

PACO REINA GIRÁLDEZ<br />

(Montellano, Sevilla, 1946)<br />

Cabeza <strong>de</strong> bailarina<br />

bronce<br />

20 x 22 x 12 cm<br />

firmado: “REINA”<br />

numerado 3/6<br />

Salida: 1.500 €<br />

718<br />

JULIO LÓPEZ HERNÁNDEZ (Madrid, 1930)<br />

Maternidad<br />

bronce<br />

58 x 24 x 18 cm<br />

firmado y fechado “JULIO L. HERNANDEZ 73”<br />

numerado 1/4<br />

Salida: 7.000 €<br />

7<strong>17</strong><br />

718<br />

SEVILLA <strong>17</strong> DE NOVIEMBRE DE <strong>2011</strong> 251